Wir sind für Sie da

Sie haben Fragen oder Wünsche rund um unsere Produkte oder unsere Dienstleistungen? Sie haben ein technisches Anliegen, das Sie gerne klären möchten? Wählen Sie Ihren gewünschten Ansprechpartner aus, indem Sie einfach das entsprechende Land auswählen und anklicken. Wir freuen uns, wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen, gerne telefonisch oder per E-Mail.

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

Kontron Electronics GmbH
Telefonzentrale
Telefon: +49 7022 4057-0
E-Mail: sales@remove-this.kontron-electronics.de

Franz Ott
Vertriebsleiter / Sales Manager
Telefon: +49 7022 4057-657   
Mobil: +49 151 26612619
E-Mail: franz.ott@remove-this.kontron.de

Thomas Müller
Key Account Manager
Telefon: +49 7022 4057-102
Mobil: +49 170 8016324 
E-Mail: thomas.mueller@remove-this.kontron.de

Tobias Herd
Key Account Manager
Telefon: +49 7022 4057-656  
Mobil: +49 170 799 7635
E-Mail: tobias.herd@remove-this.kontron.de

Rolf Krawtschuk
Key Account Manager EMS
Telefon: +49 7022 4057-310 
Mobil: +49 172 7601048
E-Mail: rolf.krawtschuk@remove-this.kontron.de

Marie Henkes
Account Manager
Telefon: +49 7022 4057-651
E-Mail: marie.henkes@remove-this.kontron.de

Kontron Austria GmbH
Telefonzentrale
Telefon: +43 5373 43143 0
E-Mail: info@remove-this.kontron.at

Andreas Schlaffer
Head of R&D / Prokurist
Niederlassung / Facility Ebbs
Telefon: +43 5373 43143 501
E-Mail: andreas.schlaffer@kontron.at

Stephan Niederhauser Dipl. Ing.
Standortleiter  / Prokurist
Niederlassung / Facility Engerwitzdorf
Telefon: +43 7235 64888 102
E-Mail: stephan.niederhauser@kontron.at

Franz Hafner
Key Account Manager
Niederlassung / Facility Ebbs
Telefon: +43 5373 43143 405
E-Mail: franz.hafner@kontron.at

Andreas Unterberger
Key Account Manager
Niederlassung / Facility Ebbs
Telefon: +43 5373 43143 404
E-Mail: andreasrene.unterberger@kontron.at

Stefan Huber
Supply Chain Manager / Vertrieb
Niederlassung / Facility Ebbs
Telefon: +43 5373 43143 401
E-Mail: stefan.huber@kontron.at

Manuel Schuhbaum
Key Account Manager 
Niederlassung / Facility 
Telefon: +49 171 387 4056
E-Mail: manuel.schuhbaum@kontron.at

Kontron Electronics AG
Telefonzentrale
Telefon: +41 41799 47 99
E-Mail: info@remove-this.kontron.ch

Sebastian Wieland
Geschäftsführer / Leiter Vertrieb
Telefon: +41 41 799 47 80
E-Mail: sebastian.wieland@remove-this.kontron.ch

Roman Gamma
Vertrieb ODM/EMS
Telefon: +41 41 798 48 68
E-Mail: roman.gamma@remove-this.kontron.ch

Martin Gugelmann
Vertrieb Controls
Telefon: +41 41 799 47 77
E-Mail: martin.gugelmann@remove-this.kontron.ch

Roland Lampart
Vertrieb Controls
Telefon: +41 41 799 47 81
E-Mail: roland.lampart@remove-this.kontron.ch

Iskratel, d. o. o., Kranj
Telefonzentrale
Telefon: +386 4 207 20 00
E-Mail: info@remove-this.iskratel.si

Luka Strajnar
Director of EMS Sales
Telefon: +38642072708
Mobile +38640299785
E-Mail: strajnar@remove-this.iskratel.si

Drago Debelak
Key Account Manager
Telefon: +38642072470
Mobile +38640272470
E-Mail: debelak@remove-this.iskratel.si

Gabrijel Katava
Key Account Manager
Telefon: +38642072169
Mobile +38641756207
E-Mail: katava@remove-this.iskratel.si

Kontron Electronics GmbH
Telefonzentrale
Tel.: +36 72 988 530
E-Mail: anita.reder@remove-this.kontron.hu

Anita Réder
Geschäftsführerin
Mobil: +36 204 503938
Telefon: +36 72 988 530
E-Mail: anita.reder@remove-this.kontron.hu

Franz Ott
Vertriebsleiter / Sales Manager
Mobil: +49 151 26612619
Telefon: +49 7022 4057-657
E-Mail: franz.ott@remove-this.kontron.de

Rolf Krawtschuk
Key Account Manager EMS
Mobil: 0172 7601048
Telefon: +49 7022 4057 310
E-Mail: rolf.krawtschuk@remove-this.kontron.de

Ihr Weg zu uns

Kontaktformular

Sie haben Fragen zu unseren Produkten und Dienstleistungen oder wünschen eine persönliche Beratung? Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!
Einfach Formular ausfüllen und absenden.

* Pflichtangaben. Um mit Ihnen Kontakt aufzunehmen, benötigen wir Ihre Kontaktdaten. Dabei gehen wir nach dem Grundsatz der Datensparsamkeit vor, d.h. Sie müssen nicht alle Felder ausfüllen.

Die von Ihnen übermittelten Daten werden ausschließlich zur Kontaktaufnahme verwendet und nicht mit anderen Daten zusammengeführt oder an Dritte weitergegeben. Um Ihre Daten zu schützen, ist die Verbindung zu dieser Webseite verschlüsselt.

nach oben